Для клиентов

Логин:
Пароль:

Загруженность

15.04.2024 - 25.04.2024

Календарь

Ссылки по теме

C наступающим 2014 годом!

Новости для клиентов

От всей души спешу поздравить всех с наступающим 2014 годом. Прошедший год, как обычно был неоднозначным. Произошло много событий, которые было нужно и важно пережить. Но, как говорили ранее: «что не убивает нас – делает нас сильнее». Потери уходящего года в нашей памяти всегда будут соседствовать с другими, радостными событиями 2013 года. Я искренне верю, что последних у нас всех в итоге окажется гораздо больше.

Не могу не сказать о тех открытиях и новых умениях, которые я получил в этом году. Я продолжил расширять практический опыт работы с терминальными системами на базе ОС семейства Linux: использование других типов загрузчиков, новых терминальных компьютеров, а также настройка системы для распределения нагрузки между двумя терминальными серверами. Это было интересно! Также был опыт настраивания терминального сервера под управлением Windows, это было познавательно.

Другим проектом, который в этом году расширил мои умения был проект по установке комплекса по приему SMPP-сообщений от пропускных систем и переправки их через специальный фильтр на телефоны клиентов в виде SMS. Знакомство с сервером Kannel можно считать успешным.

Помимо проектов, которые потребовали от меня разобраться с чем-то новым, были задачи, для выполнения которых надо было расширить свои познания в уже имеющихся сферах. Примером таких задач в этом году были проекты по настройке IP-телефонии: новая площадка (с установкой ОС) на которой совмещались локальные SIP-телефоны, GSM-шлюз и внешние провайдеры; интеграция имеющегося Asterisk с CRM-системой для инициирования звонков из CRM и отправка результатов звонка обратно в CRM.

Ну и конечно было много сайтов. Были разработки новых: типовых и не очень. Были доработки уже запущенных проектов, расширение функционала и дописывания новых модулей. Была запущена система из нескольких десятков однотипных сайтов с общей системой управления, ориентированная не только на удобство работы пользователя, но и на удобство одновременной модернизации всех сайтов сразу.

Что до отдыха, то в этом году было замечательное время на морском побережье, которое дала массу впечатлений, огромное количество фотографий, а главное – заряд бодрости и позитивный настрой на всю зиму.

Надеюсь, своим опытом и теплом у меня получается делиться и со всеми вами!

С новым, 2014 годом!

ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*